Willkommen auf der Website der Gemeinde Quarten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Quarten
  • Druck Version
  • PDF

Schulhaus Quarten

Schulhaus Quarten
  
AdresseQuartnerstrasse 2
8883 Quarten
Telefon081 738 18 69
SchulleitungMarkus Brändle (markus.braendle@quarten.ch)
Telefon081 710 38 22
HauswartClaudia Gubser (claudia.gubser@quarten.ch)
 
Lehrperson Klasse Kontakt
Carpanedo Jeanette 4. Klasse jeanette.carpanedo@quarten.ch
Dostmann Elisabeth Handarbeit elisabeth.dostmann@quarten.ch
Bolt Michèle 4. Klasse michele.bolt@quarten.ch
Solimine Jasmin 4. Klasse jasmin.solimine@quarten.ch
Kurer Luzia 3. Klasse luzia.kurer@quarten.ch
Wachter Corinne Diverse Lektionen corinne.wachter@quarten.ch
Zimmermann Claudia Schulische Heipädagogin claudia.zimmermann@quarten.ch
zur Übersicht