Willkommen auf der Website der Gemeinde Quarten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Quarten
  • Druck Version
  • PDF

Oberstufenschulhaus Unterterzen

Oberstufenschulhaus Unterterzen
  
AdresseAmazellenstrasse 2
8882 Unterterzen
Telefon081 710 34 03
SchulleitungRoman Spadarotto (roman.spadarotto@quarten.ch)
Telefon081 710 34 00
HauswartClaudio Weibel (claudio.weibel@quarten.ch)
 
     
Breuss Fabienne Fachlehrerin fabienne.breuss@quarten.ch
Cohen Jonas 1. Oberstufe jonas.cohen@quarten.ch
Dostmann Elisabeth Handarbeit / Bildn. Gestalten elisabeth.dostmann@quarten.ch
Engler Franziska Hauswirtschaft / Sport franziska.engler@quarten.ch
Jovic Adriana Schulische Heilpädagogin adriana.jovic@quarten.ch
Maissen Daniela Hauswirtschaft / Werken daniela.maissen@quarten.ch
Manhart Judith Fachlehrerin judith.manhart@quarten.ch
Meier Michael 1. Oberstufe michael.meier@quarten.ch
Schmid Nicole Fachlehrerin nicole.schmid@quarten.ch
Sonntag Annika 3. Oberstufe annika.sonntag@quarten.ch
Sperry Eveline 2. Oberstufe eveline.sperry@quarten.ch
Steger Patrick 2. Oberstufe patrick.steger@quarten.ch
Tremp Andy 3. Oberstufe andy.tremp@quarten.ch
zur Übersicht