Willkommen auf der Website der Gemeinde Quarten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Quarten
  • Druck Version
  • PDF

Oberstufenschulhaus Unterterzen

Oberstufenschulhaus Unterterzen
  
AdresseAmazellenstrasse 2
8882 Unterterzen
Telefon081 710 34 03
SchulleitungMichelle Schnider (michelle.schnider@quarten.ch)
Telefon081 710 34 00
HauswartSandro Schuler (sandro.schuler@quarten.ch)
 
     
Breuss Fabienne Fachlehrerin fabienne.breuss@quarten.ch
Cohen Jonas 2. Oberstufe jonas.cohen@quarten.ch
Dostmann Elisabeth Fachlehrerin elisabeth.dostmann@quarten.ch
Engler Franziska Sport franziska.engler@quarten.ch
Jovic Adriana Schulische Heilpädagogin adriana.jovic@quarten.ch
Maissen Daniela Fachlehrerin daniela.maissen@quarten.ch
Manhart Judith Fachlehrerin judith.manhart@quarten.ch
Meier Michael  2. Oberstufe michael.meier@quarten.ch
Schmid Nicole Fachlehrerin nicole.schmid@quarten.ch
Sonntag Annika 1. Oberstufe annika.sonntag@quarten.ch
Sperry Eveline 3. Oberstufe eveline.sperry@quarten.ch
Steger Patrick 3. Oberstufe patrick.steger@quarten.ch
Tremp Andy 1. Oberstufe andy.tremp@quarten.ch
zur Übersicht