Willkommen auf der Website der Gemeinde Quarten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Quarten
  • Druck Version
  • PDF

Oberstufenschulhaus Unterterzen

Oberstufenschulhaus Unterterzen
  
AdresseAmazellenstrasse 2
8882 Unterterzen
Telefon081 710 34 03
SchulleitungHeinz Zeller (heinz.zeller@quarten.ch)
Telefon081 710 34 00
HauswartClaudio Weibel (claudio.weibel@quarten.ch)
 
   
Cohen Jonas3. Oberstufejonas.cohen@quarten.ch
Dostmann ElisabethHandarbeit / Bildn. Gestaltenelisabeth.dostmann@quarten.ch
Engler FranziskaHauswirtschaft / Sportfranziska.engler@quarten.ch
Huser SelinaFachlehrerinselina.huser@quarten.ch
Manhart JudithFachlehrerinjudith.manhart@quarten.ch
Meier MichaelFachlehrermichael.meier@quarten.ch
Müller HermannSchulischer Heilpädagogehermann.mueller@quarten.ch
Schmid Nicole3. Oberstufenicole.schmid@quarten.ch
Sonntag Annika2. Oberstufeannika.sonntag@quarten.ch
Sperry Eveline1. Oberstufeeveline.sperry@quarten.ch
Steger Patrick1. Oberstufepatrick.steger@quarten.ch
Stoop AndreaHandarbeit / Hauswirtschaftandrea.stoop@quarten.ch
Tremp Andy2. Oberstufeandy.tremp@quarten.ch

zur Übersicht